Пациент №2 Девочка 17лет

Начало лечения 16.01.2017 год.Правосторонний нижнегрудной сколиоз 2 степени.

Так выглядела спина в начале лечения.

Рентгенограмма грудопоясничного отдела позвоночника в прямой проекции,стоя.

Результат лечения сколиоза при помощи корсета Шено и упражнений по методу Шрот.

Upload Image...
Upload Image...

комментарии Родителя

Хочу поблагодарить работников «Ортостан»за лечение моей дочери.На мед.осмотре в школе у нее обнаружили сколиоз 2 степени.Нам назначили ЛФК,плавание и массаж.Лечились мы целый год,но это нам не помогло.И тогда наш ортопед отправил нас в «Ортостан»где нам изготовили корсет Шено и обучили специальной гимнастике Шрот.Мы очень довольны результатом.Всем у кого есть сколиоз рекомендуем не затягивать с лечением,а сразу же обратиться к специалистам в этот центр!

 

 

Комментариев “История пациента 2

  1. Наталия написал

    От всей души, хочется сказать слова благодарности сотрудникам Ортостана, за ваш профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к нашим деткам и нам родителям. За индивидуальный подход к каждому ребенку, за то терпение, за ту радость, когда мы вместе с Вами радовались нашим результатам . Я помню нашу самую первую встречу , когда мы приехали к Вам после госпитализации. Ваше профессиональное и тактичное отношение и наш первый у Вас корсет, а нам было с чем сравнивать… Слова благодарности за индивидуальные занятия по Шрот гимнастике. За ту моральную поддержку и укрепление веры в то, что у нас все получится… За ту радость в наших достижениях, за те градусы, которые мы исправляли. Огромное Всем Вам спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!

  2. Alexander написал

    Спасибо большое за теплые слова, очень приятно!!! Такие отзывы вдохновляют и повышают работоспособность))) Будьте здоровы и берегите себя!!!

  3. Снежанна написал

    Здравствуйте.Скажите пожалуйста,сможет ли ребенок сам снимать и одевать корсет? Или же нужна постоянная помощь со стороны взрослого?

  4. Наташа написал

    Добрый день, Снежанна. Первое время, помощь конечно же нужна. Через некоторое время корсет становится мягче,более податливее и ребенок может сам его одевать и снимать.

  5. Екатерина написал

    Здравствуйте. Можно лишь только при помощи упражнений уменьшить искривление?

  6. Гузель написал

    Добрый день,все зависит от возраста пациента,степени сколиоза и от того на сколько серьезно Вы намеренны заниматься упражнениями по методике Шрот.

Добавить комментарий